С Днем Великой Победы!

В честь Дня победы на территории Храма состоялся импровизированный концерт для военнослужащих, находящихся на лечении в военном госпитале. Надеемся, что праздничные концерты станут доброй традицией нашего храма.
И в годы Великой отечественной войны, и сегодня музыка поднимает боевой дух солдат и офицеров.
Концертная бригада нашего Храма поздравила военных и всех присутствующих песнями о войне. "Христос Воскресе! С Днем победы!" - так сказал батюшка Андрей.
Дорогие братья и сестры, всех поздравляем с этим Великим днем. Мы должны всегда помнить о подвиге советских солдат и офицеров, защищавших нашу страну от нашествия фашистов.
Нет ни одной семьи в нашей большой стране, которой не коснулась эта война.
Русская Православная церковь, как и весь наш народ, понесла великие духовные и культурные потери, вызванные преступным отношением немецко-фашистских захватчиков к православию и его святыням. Разрушение церквей, уничтожение святынь, икон, священнослужителей. Но веру православную невозможно разрушить, вера народная крепка, и поэтому мы победили.
Ежегодно 9 мая во всех храмах Русской Православной Церкви совершается благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне.