Божественная литургия 2 марта

Пресвятая Богородица, спаси нас.
Пророче Божий и Предтече, Крестителю Спасов Иоанне, моли Бога о нас.
Свт. Отче Николай, моли Бога о нас.

Прихожане, придя к Храму, встречаются со святым ликом Богородицы, милостиво ожидающей нашей молитвы.
Батюшка кадит Храм. Каждение — это молитва, легко возносящаяся к Богу, указующая устремление нашей молитвы. Во время службы мы воздаем Богу и святым подобающую честь. С благовонным дымом распространяется благодать и любовь Божия.
Исповедь, причастие. Мы ждем этих таинств. Исповедуясь, мы просим прощения и стремимся очиститься пред Господом и людьми, чтобы более не совершать греха. И так будет всегда.
"Ныне и присно и вовеки веков. Аминь".
Прикасаясь к святыням, целуя Крест, мы молим Господа о помиловании и надеемся на прощение.
Стены Храма располагают к молитве и связывают нас с нашим стремлением быть лучше, ведь и стены обновляются. И виноградная ветвь, один из символов Христа, появляется из лозы, повинуясь руке мастера.