Христос рождается, — славьте! Христос с небес, — встречайте! Христос на земле, — возноситесь! Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился.

Рождество Христово — праздник, которому радуются люди во всем мире. Рождество Христово - «начало всех праздников» (Свт. Иоанн Златоуст).
Рождение Христа было предсказано ветхозаветными пророками и ожидалось на протяжении веков. Это радостное событие совершилось более 2000 лет тому назад: Иисус Христос родился в Вифлееме Иудейском. Мы, христиане, ежегодно вновь и вновь переживаем эту радость, возвещенную Ангелами пастухам: «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Господь»
Перед Рождественской литургией прихожан пришли на исповедь, "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное".
Во время Богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Кравченко обратился к пастве с Рождественским посланием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и призвал "прославлять Воплотившегося Христа не только прекрасными песнопениями и поздравительными сообщениями, но прежде всего — добрыми делами. Поделимся светлой рождественской радостью с нуждающимися, согреем нашей заботой ближних, посетим больных и обремененных скорбями. Утешим и поддержим унывающих, покроем молитвой всех в смятении и печали сущих".
На Всенощном бдении звучали Божественные песнопения. Благословляя верующих, батюшка совершил таинство елеосвящения, малолетним были вручены сладкие подарки.
Было прочитано Евангелие, повествующее о Рождестве Христовом, исполнены Канон и Песнь Пресвятой Богородицы.
"Жезл силы послет Ти Господь от Сиона, и господствуй посреде врагов Твоих. С Тобою начало в день силы Твоея во светлостех святых Твоих".
С Рождеством Христовым, братья и сестры!