Суббота четвертой седмицы Великого поста. Поминовение усопших.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Ин.,V:24-30).
Последняя Родительская суббота Великого поста.
Заупокойная литургия, чтение записок с именами близких людей, ушедших в мир иной. Мы молимся об упокоении душ и прощении грехов почивших родных и о тех, кого некому помянуть.
Прихожане принесли пожертвования для нуждающихся в виде продуктов, поскольку неделя постная, то и продукты тоже постные.
Пост – время покаяния, время, когда наши окаменевшие сердца должны силой Божией из бесчувственных стать чуткими, из холодных и жестких – теплыми и открытыми для других и для Самого Бога.
Пост - это примирение, и с мирным сердцем и чистой душой, покаявшись и причастившись, мы возносим молитвы Господу о спасении душ всех православных христиан, безвременно усопших, своими молитвами помогая им.