Мы приходим в Храм, чтобы принять дары Господа

Храм - это место, где человека находит Бог.
Мы приходим в Храм, обращаясь с мольбами и просьбами к Всевышнему, надеясь на помилование, прощение и вспомоществование. Мы благодарим Господа за все данное.
Но мы приходим в Храм не только, чтобы помолиться.
Господь ожидает нас в Храме, чтобы что-то вручить нам:
Знание – "Научитесь от Мене".
Дух – "Примите от духа Моего".
Любовь – «Пребудьте в любви Моей".
Мир - "Мир Мой даю вам"
Радость - "Радость Моя в вас да будет".
Иисус Христос вверяет нам всего Себя, Свою Божественность и Человечность - "Пребудьте во мне, и Я в вас". "Приимите, сие есть кровь Моя за вас изливаемая".
Храм — это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия. Таинство же состоит в том, что к людям протянута стать "причастниками Божеского естества".
Бог искал нас. И нашел. Нам же просто надо пойти и встать в такое место, где Бог ближе всего подходит к людям, в такое место, где Он самые небывалые Дары раздает людям. Чашу с причастием Христос подает нам через Царские врата храма, и мы приходим в Храм, вверяя себя Богу и принимая в себя Его Самого.