Праздничное богослужение памяти Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших

Сегодня мы вспоминаем всех тех людей, достигших спасения подвигом постным, объединяя поминовение всех святых разных стран и народов.

На следующий день, в воскресенье 17 марта, в нашем храме будет совершен Чин прощения сразу после Божественной литургии. Вместе мы попросим прощения обид, чтобы с чистой совестью приступить к пощению Великого поста, подражая подвигу всех преподобных отцов.
Завтра вечерней службы не будет.
На неделе литургии будут совершаться только в среду и пятницу, церковная служба во время Великого поста отличается от обычного непостного времени.
Службы Постовые совершаются с поклонами. На Вечерней службе читают Великий Покаянный Канон.
В субботу и в воскресенье будут совершаться обычные службы, как и в непостное время.
Великий пост строгий, но каждый должен поститься в меру своих сил, насколько позволяет здоровье, работа, условия, в которых человек живёт. Если человек болен, поститься необязательно, так учили святые отцы, болезнь дана вместо поста.
С помощью Поста мы стараемся прийти к Покаянию.