Праздник свв.Кирилла и Мефодия в приходской Воскресной школе

24 мая, в День Свв. равноапостольных первоучителей славянских Кирилла и Мефодия,  в детской воскресной школе прошло необычное занятие. Ребята отправились на поиски клада. Получая задания, в игровой форме воспитанники школы знакомились с житием Святых братьев, с великим нашим достоянием: церковно-славянской азбукой, с историей ее создания, узнавали не встречающиеся в современном языке, но употребляемые в церковных книгах слова, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, читали поговорки об учении, расшифровывали  записки, используя церковно-славянское буквенное обозначение цифр. Отыскав клад, ребята обнаружили в нем цветные мелки и сладости. На асфальте возле храма каждый нарисовал мелками, доставшуюся в ходе игры букву, а так же предметы или животных, названия которых начинаются с этой буквы. За труды детям достались сладости. Так весело и, надеемся, с пользой прошло праздничное занятие.